「過疎に舞う天使」の版間の差分
細 (→関連項目) |
細編集の要約なし |
||
21行目: | 21行目: | ||
2006年から2007年にかけて[[VIPコテ名鑑]]を作るなどコテ情報の編纂に尽力した。 | 2006年から2007年にかけて[[VIPコテ名鑑]]を作るなどコテ情報の編纂に尽力した。 | ||
2021年に'''過疎に舞う天使 ◆nswPUpRTCT.D'''のトリップで活動が確認されているが、本人かどうかは不明である<ref>[http://hebi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1619139804/24 | 2021年に'''過疎に舞う天使 ◆nswPUpRTCT.D'''のトリップで活動が確認されているが、本人かどうかは不明である<ref>[http://hebi.5ch.net/test/read.cgi/news4vip/1619139804/24 【悲報】この虫よけバリアっての全く効果なくてワロタwwww] - 2024年1月5日閲覧。</ref>。 | ||
【悲報】この虫よけバリアっての全く効果なくてワロタwwww] - 2024年1月5日閲覧。</ref>。 | |||
== | == 活動記録 == | ||
{| class="wikitable" | |||
|+ キャプション文 | |||
|- | |||
! 年 !! 活動 !! 備考 | |||
|- | |||
| 2006 || ○ || | |||
|- | |||
| 2007 || ○ || | |||
|- | |||
| 2008 || ○ || | |||
|- | |||
| 2009 || - || | |||
|- | |||
| 2010 || - || | |||
|- | |||
| 2011 || - || | |||
|- | |||
| 2012 || - || | |||
|- | |||
| 2013 || - || | |||
|- | |||
| 2014 || - || | |||
|- | |||
| 2015 || - || | |||
|- | |||
| 2016 || - || | |||
|- | |||
| 2017 || - || | |||
|- | |||
| 2018 || - || | |||
|- | |||
| 2019 || - || | |||
|- | |||
| 2020 || - || | |||
|- | |||
| 2021 || △ || 4月23日。本人確認不明<ref>5月3日にも同名のコテハンの活動が確認されているが、様々なコテハン名を騙って活動するユーザーのため、別人と考えられる。</ref><ref>[http://hissi.org/read.php/news4vip/20210503/aGhjNjg4ZVZN.html 必死チェッカーもどき] - 2024年1月5日閲覧。</ref> | |||
|- | |||
| 2022 || - || | |||
|- | |||
| 2023 || - || | |||
|- | |||
| 2024 || - || | |||
|} | |||
== 関連項目 == | == 関連項目 == |
2024年1月5日 (金) 11:20時点における最新版
基本情報 | |
---|---|
コテハン名 | 過疎に舞う天使 |
トリップ | ◆Angel/qhp6 |
愛称 | 過疎天 |
レスの属性 | 馴れ合い、記録者 |
活動開始時期 | 2006年 |
出身板 | ニュース速報VIP板 |
主な出現スレ | コテ雑 |
レーティング |
過疎に舞う天使(かそにまうてんし)は、ニュー速VIP、自己板などで活動していたコテ雑コテ。
概要
2006年から2007年にかけてVIPコテ名鑑を作るなどコテ情報の編纂に尽力した。
2021年に過疎に舞う天使 ◆nswPUpRTCT.Dのトリップで活動が確認されているが、本人かどうかは不明である[1]。
活動記録
年 | 活動 | 備考 |
---|---|---|
2006 | ○ | |
2007 | ○ | |
2008 | ○ | |
2009 | - | |
2010 | - | |
2011 | - | |
2012 | - | |
2013 | - | |
2014 | - | |
2015 | - | |
2016 | - | |
2017 | - | |
2018 | - | |
2019 | - | |
2020 | - | |
2021 | △ | 4月23日。本人確認不明[2][3] |
2022 | - | |
2023 | - | |
2024 | - |
関連項目
脚注
- ^ 【悲報】この虫よけバリアっての全く効果なくてワロタwwww - 2024年1月5日閲覧。
- ^ 5月3日にも同名のコテハンの活動が確認されているが、様々なコテハン名を騙って活動するユーザーのため、別人と考えられる。
- ^ 必死チェッカーもどき - 2024年1月5日閲覧。
第Ⅰ期コテ雑メンバー(2004年~2006年) |
---|
ジュピタン・ブリゲード - 信長のやぼんぬ - よっぴいの妹 - 東海道中膝栗毛 - 椎名みかん - 三つ編カツラ - 通りすがり - プゲラウヒョー - ソフィー - ハヤシライス斉藤 - 権天使AKI - ジャッカル - 過疎に舞う天使 - エルティー - 今日の昨日は明日の昨日 |