「シャルル・ドナテルロ18世」の版間の差分
細編集の要約なし |
細編集の要約なし |
||
51行目: | 51行目: | ||
|- | |- | ||
|5||自己紹介|| [https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/intro/1497350223/ シャルル・ドナテルロ18世といふコテの会議室] | |5||自己紹介|| [https://mevius.2ch.net/test/read.cgi/intro/1497350223/ シャルル・ドナテルロ18世といふコテの会議室] | ||
|- | |||
|6||自己紹介|| [http://mevius.2ch.net/test/read.cgi/intro/1499155944/ シャルル18世といふコテの遊戯室 6部屋目 ] | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
2017年7月6日 (木) 14:22時点における版
基本情報 | |
---|---|
コテハン名 | シャルル・ドナテルロ18世 |
トリップ | ◆IORILOVEvA |
レスの属性 | 巡回 |
活動開始時期 | 2015年9月18日 |
出身板 | ニュース速報VIP板 |
主な出現スレ | コテスレ |
BE | 514036671 |
@I_NEED_IORIN | |
前コテハン | 天才錦糸 |
前トリップ | ◆.LMqmG8Hlg ◆IORI76lltI |
レーティング |
シャルル・ドナテルロ18世(しゃるる・どなてるろじゅうはっせい)は、ニュース速報VIP板で活動するコテハン。
概要
「アイドルマスター」の登場人物・水瀬伊織が持っているウサギのぬいぐるみがコテハン名の由来。
コテ名、トリップから分かる様に水瀬伊織を溺愛しており、水瀬伊織としたいシチュだけで300以上レス出来るほどである。[1]。
満員電車でJKに逆痴漢された経験を持つ[2]。
主なレス
いおりんブヒイイイイイイイイイイイイイイイイ
評価
愛称 シャルル シャルちゃん 属性 馴れ合い ネタ 2015年秋コテ 世代もあり見かける機会が減ったが前回からネタにかなり磨きがかかり、ネタ煽り等もこなすようになったコテ 雑談力に関しても申し分なく、だいたいなんでもできる デビュー当時はいおりんいおりんいってたのに最近あんまりみないのは寂しい とりあえずシャルルにパス回しとけばいいか…みたいな安心感もあるのでこれからもネタコテとしての躍進を見ていきたいところ
自スレ
スレ目 | 板名 | スレッド名 |
---|---|---|
1 | 自己紹介 | シャルル・ドナテルロ18世といふコテの書斎 |
2 | 自己紹介 | シャルル・ドナテルロ18世といふコテの書斎 2部屋目 |
3 | 自己紹介 | シャルル・ドナテルロ18世といふコテの書斎 3部屋目 |
4 | 自己紹介 | シャルル・ドナテルロ18世といふコテの寝室 4部屋目 |
5 | 自己紹介 | シャルル・ドナテルロ18世といふコテの会議室 |
6 | 自己紹介 | シャルル18世といふコテの遊戯室 6部屋目 |
脚注
- ^ VIPでいおりん - 2015年11月10日閲覧。
- ^ 満員電車でjkに逝かされるという恐怖 - 2015年11月10日閲覧。