7,747
回編集
細編集の要約なし |
編集の要約なし |
||
1行目: | 1行目: | ||
{{ | <div style="float:right; font-size:10pt; margin:8px;"> | ||
| | {| style="background-color:#F9F9F9; width:25em; border:1px solid #AAAAAA;" | ||
| | | colspan="2" style="text-align:center; font-size:16pt; background-color:#B0C4DE;" | '''{{PAGENAME}}''' | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" style="text-align:center; background-color:#B0C4DE;" | '''基本情報''' | ||
| | |- | ||
| | | colspan="2" style="padding:0px;" | | ||
| | {| style="width:100%;" | ||
| | ! style="vertical-align:top; width:4em;" | 日時 | ||
| | | 2013年5月10日 | ||
} | |- | ||
! style="vertical-align:top;" | 場所 | |||
| Skype会議 | |||
|- | |||
! style="vertical-align:top;" | 結果 | |||
| p2流出 | |||
|} | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center; background-color:#B0C4DE;" | '''指揮官''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[エルティー]] | |||
| style="text-align:center" | [[刹那]] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center; background-color:#B0C4DE;" | '''交戦勢力''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | [[エルティー]]<br>[[ガネメ]]<br>[[猫]] | |||
| style="text-align:center" | [[刹那]] | |||
|- | |||
| colspan="2" style="text-align:center; background-color:#B0C4DE;" | '''結果・損害''' | |||
|- | |||
| style="text-align:center" | 勝利 | |||
| style="text-align:center" | 敗北 | |||
|} | |||
</div> | |||
'''刹那p2流出事件''' | '''刹那p2流出事件'''(せつなぴーつーりゅうしゅつじけん)は、2013年5月初頭に行われた、VIPコテ'''刹那'''に対するアカウントハックの正式名称である。 | ||
== 背景 == | == 背景 == |